Жалюзи на пластиковые окна стали неотъемлемой частью интерьера

Жалюзи на пластиковые окна стали неотъемлемой частью интерьера

02.09.2013
Статьи и обзоры

Жалюзи – изобретение очень давнее. Ошибочно считать, что их открытием мы обязаны франуцзам или другим евыропейцам. На самом деле, корни уводят нас в страны Востока, а переводится дословно слово «жалюзи», как «ревность». Восточные мужья, которые всегда славились своим крутым нравом и своей ревностью, прятали своих красавиц жен от посторонних глаз в окнах, на которых были установлены первые примитивные деревянные жалюзи.
Прошли столетия с тех пор, а жалюзи по – прежнему очень популярны. Но цель их применения изменилась – сегодня они предназначены защищать нас от попадания солнца и света в наши комнаты, причем с возросшим уровнем спроса на пластиковые окна, жалюзи получили новый всплеск своей популярности , как неотъемлемый атрибут при установке окон из полихлорвинила, а, попросту, евроокна из ПВХ. Сегодня купить жалюзи на пластиковые окна могут себе позволить люди даже со средним уровнем достатка.
Самым популярным и общедоступным видом жалюзи считаются алюминиевые горизонтальные. Сегодня область их применения – торговые помещения, промышленные предприятия. Горизонтальные жалюзи прекрасно отражают солнечные свет – порядка пятидесяти процентов прямых солнечных лучей. Они очень просты в применении – менять угол наклона жалюзи, поднимать или опускать их, можно при помощи специальной ручки – плекса. Они способны не только защищать вас от попадания солнца в помещение, то и предохранят от выгорания вашу мебель, дорогие шторы, повешенные на окна, избавят вас от солнечных бликов на экранах телевизоров. Ухаживать за ними очень просто – вам необходимо всего лишь раз в месяц протирать пыль влажной тряпочкой.
Жалюзи на пластиковые окна сегодня чрезвычайно популярны. По области применения и по конструкции их можно разделить на две основные группы: горизонтальные жалюзи и рулонные шторы.
Горизонтальные жалюзи изготавливают чаще из алюминия или оцинкованной стали. На глаз отличия совершенно незаметны, ведь поверхность жалюзи всегда покрывают цветной эмалью.
Рулонные шторы на пластиковые окна называют в разных компаниях – производителях: рулонные шторы, рулонные жалюзи или просто светофильтры. Их помимо производителя, можно разделить на два типа: открытые или закрытые рулонные жалюзи. Мини рулонные шторы – жалюзи можно устанавливать на все виды пластиковых окон, чего не скажешь о закрытых рулонных шторах. Здесь действуют ограничения. В конечном итоге, все зависит только от вашего решения, от вашего интерьера и выбора.