Рулонные шторы стали прекрасной альтернативой алюминиевым жалюзи

Рулонные шторы стали прекрасной альтернативой алюминиевым жалюзи

02.09.2013
Статьи и обзоры

Если в далекие времена роль первых очень примитивных деревянных жалюзи сводилась к тому, чтоб скрывать красоту восточных красавиц от посторонних мужских глаз, а само понятие «жалюзи» переводится, как «ревность», то сегодня назначение современных жалюзи намного прозаичнее – они служат светофильтрами, рассеивая попадающий в помещение солнечный свет, делая его более мягким.
Еще совсем недавно самыми востребованными и популярными среди населения были горизонтальные жалюзи, изготовленные из алюминия или оцинкованной стали. Но сегодня область их применения обозначилась лишь промышленными предприятиями, торговыми точками, складами. В своих уютных домах, не нарушая гармонии общего интерьера помещения, наши соотечественники предпочитают использовать жалюзи рулонные, или, как их еще называют, тканевые ролеты. Они необыкновенно хорошо рассеивают солнечные лучи, не позволяя вас будить ранним воскресным утром ни свет, ни заря, не дают солнечным бликам попадать на экраны телевизора или мониторы компьютера.
Тканевые ролеты (рулонные шторы) дают вам возможность по – новому оформить интерьер вашей квартиры, открывая новые идеи в оформлении жилого помещения. Они представлены огромным разнообразием, как фактуры, так и цветовой гаммы.
Область их применения не ограничивается одними только окнами – их весьма успешно используют для дверей, балконов, перегородок, а также они смотрятся современно и для оформления мансард или проемов.
Рулонные шторы пользуются популярностью у потребителей, которые впервые заказывают пластиковые окна. В сочетании с рулонными шторами, окна из полихлорвинила смотрятся очень элегантно.
Если вы пожелали установить рулонные шторы на солнечной стороне вашего жилого помещения, то специалисты вам предложат шторы, выполненные из специальной ткани, которая имеет очень высокий уровень стойкости к воздействию ультрафиолетовых лучей. А вот в более затемненной области помещения, необходимо установить рулонные шторы с более низкой плотностью ткани, дабы они излишне не затемняли вашей комнаты. Этажность вашей квартиры тоже имеет значение: для первого и второго этажа профессионалы рекомендуют устанавливать шторы плотнее, чем на верхних этажах, поскольку прохожие в ночное время суток могут через тонкие шторы наблюдать силуэты в вашей квартире при электрическом освещении.