Декоративные камни в нашем саду

Декоративные камни в нашем саду

08.11.2013
Статьи и обзоры
Многие часто интересуются, нужны ли декоративные камни в саду? Часто, ответ на этот вопрос - положительный. Ведь камни могут быть не только декором для вашего сада, но еще и «цветочным горшком», например.
Если камень не совсем правильной формы и имеет небольшое углубление, то в нем можно высадить любимый цветок. Из камней можно выложить клумбу или украсить фонтан. Но камни бывают разные и у всех есть свои «достоинства» и «недостатки».
Гранит- этот камень сложно использовать в декоре, так как он тяжелый и имеет мелкозернистую структуру. Но несмотря на это, многие им украшают свои сады. К тому же, он долговечен.
Песчаник - у этого камня много цветов. Он может быть коричневым, сероватым или иметь красный оттенок. В отличие от гранита, у него крупнозернистая структура.
Известняк – от остальных камней отличается коротким сроком службы. Дожди его размывают, а ветра могут выветрить. Известняк имеет обычный оттенок это серый либо белый. Его минус в том, что не все растения могут в нем жить. Потому что он оказывает неблаготворное действие на кислотную реакцию почвы.
Не стоит забывать, что какой бы декоративный камень Вы не выбрали, он будет украшать сад.