Что такое тепловая завеса?

Что такое тепловая завеса?

19.11.2013
Статьи и обзоры

Тепловая завеса – это устройство, которое используется для поддержания определенного климата внутри помещения, в котором часто открываются двери. То есть завеса предотвращает проникновение холодного воздуха с улицы в помещение. Зная, что такое тепловая завеса вы сможете использовать ее по назначению.

Стоит знать, что тепловая завеса может использоваться не только в зимнее время. Но и летом. Летом преимуществом использования такого устройства является возможность удерживать в помещении прохладный воздух и предотвращать попадание насекомых внутрь помещения. Тепловые завесы сегодня очень эффективно используются в общественных заведениях, супермаркетах и торговых центрах. Их установка позволяет уменьшить затраты на электроэнергию.

При выборе тепловой завесы необходимо обращать внимание на некоторые параметры, которые будут непосредственно влиять на эффективность работы устройства. К ним относятся:

  • Мощность турбины;
  • Общая длина всей конструкции;
  • Вид нагревательного элемента;
  • Способ правления;
  • Установка.

Правильный расчет мощности и длины тепловой завесы сможет обеспечить надежную и качественную работу, что в свою очередь сможет обеспечить оптимальные условия внутри помещения.