Как правильно выращивать травы на балконе и террасе?

Как правильно выращивать травы на балконе и террасе?

23.04.2014
Статьи и обзоры

Отказываться от разведения трав только потому, что нет заветного дачного участка, не стоит. Важно лишь, чтобы было свободное солнечное место и желание, а все остальные тонкости дела достаточно просто узнать в сети, как и правила игры в автоматы онлайн. Идеальным местом будет терраса или балкон. Крыши подходят в меньшей степени, так как там постоянно присутствует ветер, и летом может быть экстремально жарко, а некоторые травы плохо переносят прямые солнечные лучи.

Основные правила садоводства на балконе

Прежде, чем закупить емкости под землю для выращивания травы (или любого другого растения) и размещения их на балконе, необходимо узнать его грузоподъемность. В целях той же безопасности не стоит вывешивать горшки с цветами над тротуаром или проезжей частью.

Балкон можно считать подходящим для разведения небольшого сада в том случае, если там достаточно места и хорошая освещенность. В летнее время необходимо продумать защиту от избыточного солнечного света, хорошо сгодиться для этого ширма. На балкончиках, расположенных с восточной и западной стороны, при желании получится организовывать свой личный сад. Сегодня легко можно узнать, как играть в игровые автоматы онлайн, и так же просто найти информацию про выбор растений, которые можно вырастить на балконе.

Небольшой набросок с планом размещения культур очень поможет в покупке и правильном выборе емкости. Некоторые травы отлично растут и в пакетах, для этого в них делают крупные отверстия. Но каждый год необходимо менять пакет с субстратом. В таком случае растения растут довольно бойко и дружно.

Чтобы получить целую мятную грядку из разных сортов мяты, нужно посадить в один пакет несколько видов, в этом случае она разрастется быстро по всей поверхности. Одного пакетика хватит надолго для семьи из 4 человек. Особенно удобны такие пакеты для однолетних культур растений.

В принципе в горшках, пакетах, кадках растут одинаково хорошо все травы, некоторые из них являются теплолюбивыми растениями и выживают только в таком виде, например, лавр и розмарин. Шалфей и тимьян отлично переживают длительное отсутствие полива, так как предпочитают сухую почву. Очень хорошо они растут, если в почве присутствует песок в небольшом количестве. Точно также, как написано на сайте Годфишка про правила игры в автоматы, на форумах о садоводстве можно узнать массу полезных советов о травах и растениях.

Растения, которые рассчитаны на один год, например, базилик, купырь, петрушка, требуют хорошей плодородной почвы и постоянной подкормки, поливать при этом их следует регулярно. То же самое касается таких трав, как душица, мелисса, чабер и прочее. Выращивать травы на балконе – просто, необходимо лишь усердие и немного трудолюбия.