Выбор стиля для дома

Выбор стиля для дома

05.09.2014
Статьи и обзоры

Выбор загородной жизни, как основного вида проживания представляет собой только малую долю из всего того, что предстоит сделать хозяевам будущего дома. Выбор участка, места, и, конечно же самого главного элемента данного явления – дома. Отличным вариантом для людей с абсолютно разными вкусами могут стать дома, созданные из дерева. Ведь именно дерево является и в действительности представляет собой самый натуральный материал из всех, которые могут быть пригодными для использования в строительных целях.


Почему дом из дерева?

Именно деревянный дом позволит чувствовать себя объединенным с природой и окружающим. И именно такой дом станет отличным местом для обитания всех людей: начиная от взрослых, заканчивая маленькими детьми, у которых есть какие-либо проблемы со здоровьем. Такой материал отлично подходит для аллергиков, так как дерево способно содержать в себе и накапливать количество пыли, которое значительно меньше по величине в сравнении с другими материалами.

Что же касается выбора самого стиля дома, то есть его внешнего вида и очертаний, то деревянные дома под ключ могут иметь абсолютно разный вид. Это могут быть и дома в русском стиле, и финские домики, и дома от которых веет норвежскими мотивами. То есть практически в зависимости от вкуса заказчика, все его предпочтения и пожелания могут быть воплощены в одном из предлагаемых стилей для возведения такого вида дома.


Старорусский дом

Конечно же, чаще всего люди с русской душой и русского происхождения предпочитают строить дома в старорусском стиле, в атмосфере которых витает полнейший комфорт и уют, запах вкусной выпечки и та доброта, которую все привыкли видеть в старинных фильмах. Символами таких домов являются массивные оконные рамы и дверные проемы. Резьба по дереву придает рамам еще большего величия и дает возможность хозяевам дома чувствовать себя в полной безопасности.

Нельзя не отметить также, что у построенного дома в старорусском стиле не будет никаких братьев-близнецов. Так как просто невозможно повторить один и тот же дом несколько раз. Может быть одинаковой планировка и общая архитектурная задумка, но сам внешний вид невозможно повторить. Именно поэтому такие дома считаются просто-напросто настоящими произведениями искусства. А каждый сруб или бревно, которое принимает участие в стройке и является очень важной составляющей деталью всего строения, не имеет своих повторений, и соответственно придает дому необычайную индивидуальность.