Купить керамическую плитку для ванной

Купить керамическую плитку для ванной

06.03.2019
Статьи и обзоры

При покупке керамической плитки ceramica classic рекомендуется определить ее технические характеристики, который определяются в соответствии с ее видом. Кафель может быть:

  • Настенным;
  • Напольным;
  • Отделочным.

Стеновая плитка имеет более мягкую структуру, что обеспечивает простоту ее разрезания и создание ровных краев без сколов. Эта характеристика обеспечивает полноценную профессиональную подгонку керамической плитки под определенный размер. Также предоставляется возможность аккуратно вырезать отверстия под определенный размер. Для ванной комнаты осуществляется производство плитки, которая характеризуется повышенным уровнем стойкости к влаге. Поверхность кафеля может характеризоваться гладкой или рельефной текстурой.

Напольная плитка характеризуется более плотной структурой, так как она должна выдерживать значительные нагрузки. Этот отделочный материал имеет повышенную износостойкость и не вытираются по истечению определенного времени. При выборе керамической плитки на пол нужно следить за тем, чтобы она имела нескользкое основание. Если кафель имеет глазурь, то его укладывать на пол не рекомендуется.

Для того чтобы создать гармоничный дизайн в ванной комнате рекомендуется использовать керамическую плитку, которая относится к одной коллекции. Отделочная плитка или декор выполняется в виде узких вставок, которые имеют разнообразный орнамент. С помощью этого материала проводится разбавление скучного полотна, а также обеспечение уникальности и неповторимости помещения.

Перед покупкой керамической плитки рекомендуется определиться с ее размерами. Чрезмерно крупная плитка или мозаика не подойдет для облицовки маленьких ванных комнат. Первая из них будет разделять зонально пространство, а вторая – визуально увеличивать его. Крупные виды плитки рекомендуется использовать для облицовки пола. В маленьких ванных комнатах рекомендуется использовать кафель, размерами 200х200, 60х60, 150х150, 100х100, 130х130 миллиметров. Такая керамическая плитка способна сделать помещение визуально шире.

Мозаичную плитку используют для того, чтобы ее комбинировать с большим кафелем. Ее применяют для того, чтобы заполнить закругленные поверхности и сложные труднодоступные места, к которым относятся ниши и арки. Ее широко применяют для окантовки. С помощью этой керамической плитки облицовывается фартук. Также она будет применяться в качестве орнамента. Мозаичную плитку не стоит покупать для укладки на всю стену. При такой облицовке между плиткой образуется большое количество швов, за которыми нужно регулярно обеспечивать должный уход.

Керамическая плитка в ванной комнате наиболее часто применяется для облицовки стеновых поверхностей и пола. Стеновая плитка имеет разнообразные фактуры, размеры, цвета и оттенки, что позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант в соответствии с пожеланиями и требованиями заказчика. Применяется плитка для облицовки ниш, экранов ванной, столешниц, так как она является надежным и долговечным покрытием.