Как создать интерьер мечты, не потратив миллионы? Советы известного московского дизайнера Натальи Таран!

Как создать интерьер мечты, не потратив миллионы? Советы известного московского дизайнера Натальи Таран!

04.04.2019
Статьи и обзоры

Согласитесь, каждый человек хотел бы жить, как в кадрах на студийных фотосессиях. Ходить по стильной и уютной квартире, где каждый предмет интерьера был бы подобран индивидуально и со вкусом… Но как сделать шикарный ремонт, который не сильно ударит по карману?

Известный московский дизайнер Натальи Таран расскажет, как создать элитный дизайн "как в дорогом отеле" без потерь для семейного бюджета!

  • Обращайте внимание на распродажи и скидки!
    Да, сумасшедшие скидки бывают не только на одежду и обувь, но и на предметы интерьера. Как и после показа коллекции платьев, интерьерные производители распродают экспозицию после интерьерных выставок со скидкой в 40-50%!
    Также, можно попросить представителя фабрики о дополнительной скидке в обмен на хвалебный пост в социальных сетях. Поверьте, это может сработать, даже если вы не блогер-миллионник.
    А можно найти дизайнера и попросить его поделиться своей скидкой с Вами. Как правило, фабрики охотнее сотрудничают с профессионалами.

  • Имитация натуральных материалов
    Современные технологии шагают вперед, в том числе и в сфере отделки. Если вы мечтаете о мраморных полах, но бюджет сильно ограничен: используйте керамогранит! Он станет достойной заменой мрамору и камню в интерьере. Причем керамогранит позволит не только существенно сэкономить на интерьере, но и сделает вашу дальнейшую жить более комфортной. Мало кто знает, что на самом деле мрамор очень капризный материал!

  • Цветовые решения
    Не стоит использовать яркие и насыщенные оттенки в текстиле, если сам материал не очень качественный. Лучше обратить внимание на пастельную гамму. Нейтральные цвета всегда сочетаются друг с другом и при этом выглядят очень благородно.

  • Италия или Россия?
    Считается, что все самое современное, стильное, качественное и красивое создано итальянцами. Однако, сейчас все больше российских производителей выходят на достойный уровень. И мягкая, и корпусная российская мебель на заказ становится все более оригинальной. Присмотритесь к предметам интерьера отечественных фабрик: порой они не уступают качеством зарубежным производителям, а стоят гораздо дешевле!

  • Зеркала
    Зеркала – тайное «оружие» дизайнеров интерьера. Зеркальные поверхности не только расширяют пространство, делают помещение более светлым и праздничным, но и добавляют лоска, ту самую изюминку интерьеру. А вот то, что давно признано в интерьерах моветоном, и от чего действительно стоит отказаться: ромбовидные зеркала с фацетом, вензеля и гравировка. Чем проще зеркало, тем лучше и дороже оно будет смотреться в интерьере!

  • Винтаж
    Если такой стиль вам по душе, можно добавить мебель 50-70х годов. Не обязательно выискивать антикварные предметы у коллекционеров. Изюминкой интерьера может стать бабушкин комод, кресло или буфет. Такие предметы можно найти даже в интернет-барахолках. Немного вложений в новую обивку или лак - и в вашей семейной коллекции винтажное кресло, которое со временем будет только дорожать!

А вот список вещей, на которых нельзя экономить:

  • Профессиональный дизайнер интерьеров
    Можно найти «специалиста», который возьмет с вас не самую большую цену за проект. Примерно, 500 рублей за квадратный метр. Но тогда не стоит ожидать, что полученный дизайн квартиры будет выглядеть действительно стильно и дорого.

  • Инженерные системы
    На отопление, электрику и вентиляцию денежных средств лучше не жалеть! Будет себе дороже, если какая-то часть оборудования неожиданно выйдет из строя.

  • Декоративное освещение
    Некачественные материалы и искаженные пропорции сразу выдадут бюджетный светильник. Все впечатление даже от самого стильного интерьера может быть испорчено моментально!