В высшей школе Среда обучения открылось новое направление «Мастерская по арт-менеджменту»

В высшей школе Среда обучения открылось новое направление «Мастерская по арт-менеджменту»

22.08.2019
Новости

Высшая школа Среда обучения продолжает расширять спектр своих возможностей и открывает новое направление – «Мастерская по арт-менеджменту». Уже спустя год после зачисления на курс, учащиеся получат специальность проджект-менеджера проектов в области современного искусства – от художественной выставки до биеннале разных форматов.

Программа рассчитана на один год и ориентирована в первую очередь на тех, кто уже работает в сфере современного искусства, но хотел бы повысить свою эффективность в этом направлении и вывести свои услуги в более высокую ценовую категорию. Новички, которые впервые соприкоснутся с этой сферой, также могут стать слушателями этого курса, так как одним из основополагающих векторов этой программы является основательный ввод в теорию и историю современного искусства.

Обучение происходит дистанционно. На курсе преподают арт-менеджеры, ведущие успешную практику. Каждая тема изучается методом разбора реальных мировых кейсов.

Изучение всех предметов данного направления проходит в практическом русле разработки проекта – на практике моделируется команда, составляется бюджет, определяется концепция, утверждается план развития, оцениваются риски и отрабатываются прочие навыки и умения, которые непременно потребуются в условиях реальной работы.

По окончании курса каждый студент получает диплом государственного образца о дополнительном профессиональном образовании. Также результатом изученного курса может стать старт нового арт-проекта.


ООО «Среда обучения»
Адрес: 109004, г. Москва, Тетеринский переулок, д. 18, стр. 2
Тел.: +7 (495) 540-46-63
Email: info@sredaobuchenia.ru
Официальный сайт: https://sredaobuchenia.ru/
Дополнительную информацию вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 (495) 540-46-63