Площадь цветников и клумб в Нижнем Новгороде летом 2008 года составит 97,5 тыс. кв. метров

Площадь цветников и клумб в Нижнем Новгороде летом 2008 года составит 97,5 тыс. кв. метров

16.07.2008
Новости

Площадь цветников и клумб в Нижнем Новгороде летом 2008 года составит 97,5 тыс. кв. метров, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.
В 2008 году администрация города выделила в два раза больше денежных средств по сравнению с 2007 годом на озеленение улиц, дворов, парков и скверов. Конкретно на разбивку цветочных клумб планируется потратить более 100 млн. рублей, что в пять раз больше, чем в прошлом году.
Кроме того, в этом году в Нижнем Новгороде изменился способ оформления цветников: клумбы разбиваются по согласованным схемам посадок, в их рисунок вводятся многолетние луковичные растения. Впервые каждая клумба имеет свой паспорт, в котором указывается ее размеры, особенности рисунка и виды высаженных цветов. В 2008 году созданием и содержанием цветников занимается один подрядчик, что обеспечивает единство оформления клумб.
16 июля состояние клумб Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода, а также ход работ по озеленению проверит мэр города Вадим Булавинов.

Спонсор новости портал по растениям: клумбовые растения