Проект благоустройства микрорайона в Дзержинске направят на конкурс

Проект благоустройства микрорайона в Дзержинске направят на конкурс

22.07.2008
Новости

Дзержинск примет участие в конкурсе <Лучший проект комплексного благоустройства городов, расположенных на территории городских округов Нижегородской области и городов, являющихся административными центрами муниципальных районов Нижегородской области>. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Согласно информации, в начале июля 2008 года вышло распоряжение правительства Нижегородской области о проведении конкурса <Лучший проект комплексного благоустройства городов, расположенных на территории городских округов Нижегородской области и городов, являющихся административными центрами муниципальных районов Нижегородской области>.
Проведение данного конкурса призвано способствовать росту уровня благоустроенности населенных пунктов, повышению качества и комфортности городской среды и улучшения условий проживания и отдыха населения.
Дзержинск примет участие в конкурсе, на котором будет представлен проект комплексного благоустройства микрорайона <Западный-2>. Данный проект в течение месяца будет выполнен ООО <Дзержинскгражданпроект>. Стоимость работ составит 1,88 млн. рублей.
Проект комплексного благоустройства микрорайона <Западный-2> будет включать в себя аналитическую и проектную части. Аналитическая часть будет состоять из описания природной ситуации, исторической справки, описания существующего уровня благоустройства, анализа существующего уличного освещения и озеленения и т.д. Проектная часть будет включать в себя стратегию и основные принципы архитектурно-ландшафтной организации благоустройства, проектные предложения по зонам или их комбинациям (зоны рекреационного назначения, жилые зоны, коммунальные и т.д.).
При разработке проекта будет применен комплексный подход, который будет заключаться в общей стилевой направленности в оформлении и дизайне среды, гармоничном цветовом решении фасадов и архитектурных деталей, наличии проектного решения по наружному освещению, подсветке зданий и по комплексному озеленению, обеспеченности владельцев транспортных средств благоустроенными стоянками и т.д.
В целом проект будет выполнен в соответствии с рекомендациями по комплексному благоустройству дворовых территорий, утвержденными приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области от 31 января 2008 года №2.

Спонсор публикации Магазин инструментов предлагает перфораторы bosch