Дончане покажут Луганску как строить парки

Дончане покажут Луганску как строить парки

25.07.2008
Новости

Новые парки появятся в квартале Ольховский и в районе Острой могилы, ведь сейчас там строятся жилые массивы. Сейчас разрабатывается концепция парка, в ближайшее время состоится ее презентация, чтобы горожане увидели, что мы хотим там сделать, также обсуждается вопрос по проведению конкурса проектов на его обустройство, - заявил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.
Работы в некоторых скверах начаты уже в этом году, например, ведется реконструкция парка у здания филармонии. Проведен <круглый стол>, на котором обсуждались проблемы и перспективы зеленого строительства в Луганске. В его работе приняли участие научные работники, специалисты в области озеленения и ландшафтного дизайна, сообщает Луганск.proUA.com.
При их содействии в горсовете создается специальный совет, который разработает план озеленения города и концепции реконструкции парков, с учетом мнения населения.
<Мы изучаем опыт реконструкции парков и скверов в других городах. В частности, на ближайшее время запланирована поездка луганских специалистов в Донецк для обмена опытом. В парках будут не только высажены новые деревья, кустарники и цветы, но также проведена замена тротуарного покрытия, проведено освещение, установлены лавочки, урны, отремонтированы фонтаны, установлены детские площадки. Мы уже установили современную детскую площадку в парке имени Щорса. Она очень нравиться детям, мы даже не можем провести официальную церемонию открытия, потому что там всегда многолюдно>, - сказал зам мэра.

Спонсор публикации Магазин инструментов предлагает электроинструмент husqvarna