Мэрия провела семинары по ландшафтному дизайну для ста томичей

Мэрия провела семинары по ландшафтному дизайну для ста томичей

25.04.2013
Новости

Комитет по местному самоуправлению администрации города Томска организовал семинары по ландшафтному дизайну для томичей, участниками которых стало около ста томичей, желающих обустроить свои дворы, детские площадки и балконы.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, семинары прошли в рамках подготовки к конкурсу «Томский дворик» и для представителей потребительского рынка, которых с каждым годом все больше присоединяется к благоустройству своих объектов и прилегающих к ним территорий. В общей сложности с приемами ландшафтного дизайна познакомились сто томичей.
Семинары проводили молодые дизайнеры, ранее участвовавшие в конкурсе «Бизнес-старт» и получившие муниципальную финансовую поддержку на развитие своего дела. Они рассказали о современных тенденциях в ландшафтном дизайне, дали рекомендации, как более эффективно в условиях сибирского лета благоустроить свои дворы, площадки и балконы, чтобы труд жителей не пропал даром, а клумбы и цветники до самой осени радовали томичей и гостей города.