Свой сад в Челси представит и знаменитый Twitter

Свой сад в Челси представит и знаменитый Twitter

15.05.2013
Новости

Свой сад на выставке цветов в Челси представит и знаменитый Twitter. Точнее, не сам популярный интернет-ресурс, а студенты и преподаватели Университета Линкольна под его эгидой. Предполагается, что выставочный сад будет образцом некого синтеза флористики и цифровых технологий. «Это будет весьма интересный проект, сочетающий в себе как материальный, так и виртуальный мир», – говорит профессор Шоу Лоусон. Именно ему, кстати, и принадлежит оригинальная идея.
Передняя часть сада будет демонстрировать традиционные британские растения, в то время как в глубине расположатся экзотичные, в скрытой секции. Увидеть спрятанные эксклюзивные цветы можно будет лишь тогда, когда раздвинутся передние стенки. Другими словами, Университет Линкольна готовит своеобразную «матрешку», сад в саду. И без помощи современных технологий здесь не обойтись.
Этот необычный проект уже прозвали «Садом цифровых возможностей», а вот каких наград он удостоится, и удостоится ли вообще, можно будет узнать лишь по завершении мероприятия. Торжественное открытие же запланировано на 20 мая.