Тенистые аллеи

Тенистые аллеи

28.06.2013
Новости

Вертикальное озеленение – распространенный прием в ландшафтном дизайне, он используется в декоративных целях, а также для защиты зон отдыха от ветра, солнца, пыли. Удобно оно тем, что в короткие сроки создается красивое зеленое покрытие.
Растения для вертикального сада подбираются индивидуально, в зависимости от конкретных условий. В целом получается невероятно красиво и необычно! Чаще всего используются многолетние лианы, С помощью лиан садоводы и дизайнеры осуществляют самые неожиданные фантазии, вносят разнообразие и настроение в сад. При этом используют заранее сконструированные малые архитектурные формы: деревянные и металлические перголы, беседки, арки, ограды.
Они разделяют пространство на зоны, украшают сад и образуют единое целое с вьющимися растениями, являясь излюбленным местом отдыха.
Ну а, сочетая вьющиеся розы с нехитрыми элементами из дерева или железа, вы запросто можете добиться просто невероятных вещей и любоваться цветением этих прекрасных растений с середины мая и до первых заморозков.
Виноградом девичьим также можно увить вашу беседку или террасу для тени. Она будет прекрасным зеленым украшением летом, а осенью приобретет пурпурный оттенок! девичьим Виноградом часто укрывают вольеры для собак, чтобы четвероногий охранник тоже мог отдохнуть в тени.
Впечатляющее зрелище во время цветения создают Клематисы, радуя многообразием цветовых решений.
Княжик достигает 3-х метров в высоту за сезон.
Хмель – неприхотлив и обладает красивым декоративным эффектом.
Ипомея радует глаз белыми, фиолетовыми, розовыми или пурпурными цветками. Такое растение может вырасти на 4 метра в высоту всего за один сезон, укрывая опору плотным зеленым ковром.
Жимолость вьющаяся роскошно смотрится в вертикальном озеленении, благодаря крупным ярким цветкам и блестящим темно-зеленым листьям. Плетистые побеги изящно обвивают перголу или арку, распространяя приятный аромат.
Поэкспериментируйте с вертикальным озеленением в своем саду и результат вас приятно удивит уже в этом году.