В Херсоне центральный парк города украсят инсталляциями из мусора

В Херсоне центральный парк города украсят инсталляциями из мусора

10.07.2013
Новости

10 июля заместитель городского головы Сергей Черевко и представители управления культуры городского совета презентовали новый креативный проект «Land-Art», направленный на улучшение внешней среды средствами современного искусства.
«Land-Art» - очередной подарок ко Дню города, сообщает пресс-служба мэрии Херсона.
«Оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 235-й годовщине Херсона, созданный по распоряжению и.о. городского головы, секретаря городского совета Зои Бережной, активно работает и рождает интересные, креативные идеи. Их реализация станет замечательным подарком горожанам. А некоторые по праву станут украшением города», - сообщил С. Черевко, - «Масштабы презентованного нами проекта не имели аналогов не только в Херсоне, области, а и в Украине. Речь идет о перфоменсе, нестандартном отношении к благоустройству территорий. Использовании реального пейзажа в качестве главного художественного материала и объекта. Мы хотим привлечь как можно больше активных талантливых херсонцев, которые интересуются, или занимаются профессионально изобразительным искусством, декором, ландшафтным дизайном и т.п.».
Суть проекта состоит в создании на территории парка им. Ленинского Комсомола (территория позади ккз «Юбилейный») аллеи, которую будут украшать определенные инсталляции, изготовленные из на первый взгляд неприглядных материалов. Например, пластиковых бутылок, шин, пней, стареньких зонтиков и т.п. Чего угодно, превращенного в произведение искусства или элемент ландшафтного дизайна.