Красота вокруг от умелых рук

Красота вокруг от умелых рук

11.07.2013
Новости

О благоустройстве можно писать много. Самое главное, что это может быть как хорошее, так и не очень. Сегодня речь пойдет именно о хорошем. Радует, что как только нужно написать в рубрику «черное и белое», то всегда есть о чем. Пройдясь по поселку, можно найти такие ухоженные дома и небольшие домики, что не перестаешь радоваться – умеют куркинцы сделать приятное не только себе, но и окружающим. Ведь какую красоту они делают, и заметьте, своими руками.
У жительницы улицы Сахзаводская Нины Анатольевны Аброськиной каждый сантиметр земли около дома – либо клумба с разноцветными цветами и украшающими ее садовыми фигурками, либо водоем, возле которого красуются хосты. А еще здесь есть небольшой забор, по которому гордо вьются разноцветные клематисы, по соседству, сделанный своими руками декоративный плетень – этот чудо забор с украинскими корнями можно увидеть на многих участках. Он прекрасно прижился у нас как часть декора при оформлении придомовых территорий. Здесь же, неподалеку, дерево, на котором красуется семейка аистов, и если подойти поближе, то только тогда можно понять, что они не настоящие. Но сколько уюта и красоты придает эта замечательная композиция участку, это надо видеть! Среди всей этой прелести свое место нашла даже старая прялка. Этот интересный и старый предмет я видела еще у своей бабушке, он, покрашенный в цвета радуги, яркий и интересный тоже нашел свое место. Умение чувствовать прекрасное, создавать своими руками шедевры ландшафтного дизайна – это, на мой взгляд, талант. У Нины Анатольевны он, несомненно, есть. Глядя на все это великолепие, хочется сделать что-то подобное и у себя.
Здесь я и сама почерпнула для себя немало интересных идей. Вот так должны выглядеть наши дома – красиво и со вкусом, ну, а самое главное, ничего лишнего.