В Тамбове ландшафтный дизайн дворовых территорий оценивает экспертное жюри

В Тамбове ландшафтный дизайн дворовых территорий оценивает экспертное жюри

19.07.2013
Новости

В рамках городского Фестиваля цветов в Тамбове с 18 мая по 16 сентября проходит городской смотр-конкурс цветников-клумб, газонов, оформления цветами зелёных зон территорий города "Тамбов в цвету".
Суть конкурса заключается в облагораживании газонов, дворовых территорий как многоквартирных домов, так и частных построек, балконов и лоджий.
"Всё создаётся своими руками из подручных средств. Практически весь двор помогает, в том числе и дети, это очень сплачивает людей", - поделилась с корреспондентом ИА "ОнлайнТамбов" Татьяна Ремесленникова, председатель ТСЖ по адресу Куйбышева, 13 и по совместительству создатель "дворовых произведений".
По заверению работников отдела по связям с общественность администрации города, более 500 заявок поступило на участие в конкурсе. По их оценке с каждым годом горожане находят новые дизайнерские решения в цветочном оформлении, используя многообразие сортов растений и ландшафтных материалов.
Оценка участников смотра-конкурса осуществляется экспертным жюри по дяситибалльной системе. В нескольких номинациях:
- "Лучший цветник-клумба, на дворовой территории многоквартирных домов"
- "Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению"
- "Лучший балкон, лоджий, украшенные декоративно-лиственными, цветочными формами"
- "Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых норм".