Основные характеристики плодородного грунта

Основные характеристики плодородного грунта

27.02.2015
Новости

Плодородный грунт – это питательная смесь, состоящая из торфа верхового, плодородного слоя почвы, специальных удобрений и микроэлементов. Его используют для выращивания как плодовоовощных, так и декоративных культур на земельных участках.

Подобный грунт может похвастаться превосходными водно-воздушными характеристиками и высоким уровнем биологической активности, что позволяет создать оптимальные условия для формирования корневой системы растения. Количество питательных веществ, которые находятся в плодородном грунте, хватает для полноценного роста и развития рассады.

Использование плодородного грунта на земельном участке или в теплице предполагает его применение в чистом виде или же в комбинации с минеральной почвой, при этом важно придерживаться правильного соотношения объёмов 1:1 .

Такой грунт относится к категории сезонных товаров. Спрос на него возрастает весной и осенью. В это время проводятся подготовительные работы на участке с целью её будущего возделывания, а также вносится удобрение для того, чтобы увеличить показатели плодородности. В это же время цена на плодородный грунт, растительный, чернозём, торф и иные почвенные составляющие повышается в несколько раз, вот почему мы советуем приобретать грунт заранее. Вы можете купить плодородный грунт в одном из специализированных магазинов города и самостоятельно привезти его на загородный участок. Правда, отправляясь за покупки на собственном транспортном средстве, убедитесь в том, что у вас есть талон то.

Плодородный грунт – гарантия успеха при выращивании различных видов растений. Вне зависимости от того, работает вы над озеленением территории или не можете представить свою жизнь без выращивания сельскохозяйственных растений – в любой случае вам никак не обойтись без качественного грунта. Земля, содержащая все важные микроэлементы и минеры, будет радовать вас щедрым урожаем не один год. Достойное вознаграждение ждёт того, кто заботится об улучшении почвы, которую обрабатывает.

Полная или хотя бы частичная замена верхней части земли плодородным грунтом является одной из самых важных агротехнических процедур, позволяющих улучшить качество грунта и увеличить урожайность. Земля с удобрением создаёт оптимальные условия для развития корневой системы различных культур, в то же время, питательные вещества гарантируют стремительное развитие и нормальный рост рассады.