Фестиваль "Сады и люди"

Фестиваль "Сады и люди"

10.07.2014
Новости

При поддержке Правительства Москвы проходит Московский международный фестиваль ландшафтного искусства "Сады и Люди". Организатором Фестиваля является Ассоциация Производителей Посадочного Материала (АППМ). В рамках фестиваля состоялось множество профессиональных мероприятий, но главным событием продолжает быть Выставка садов, которая продлится до 27 июля в парке Сокольники.
Архитекторы и дизайнеры создали 30 садов и инсталляций, в которых главной ценностью является использование растений, климатической полосы России, а это значит, что можно воспроизвести понравившиеся элементы и в своем саду. Одной из изюминок выставки является Сенсорный сад и Сад здоровья.
Выставка – прекрасное место, чтобы полюбоваться произведениями ландшафтного искусства, провести фотосессию, побродить босиком по траве или посидеть с книжкой в уютном уголке сада.
По выходным на территории Выставки проводятся лекции по уходу за садом и озеленению, организованы занятия по йоге, концерты джазовой музыки. Дети могут посетить мастер-классы по лепке и рисованию , а также контактный зоопарк с кроликами, ежиками и другими животными.
Посещение Выставки садов подарит много приятных мгновений и ребенку, и взрослому!

Стоимость 200 рублей ( дети до 12 лет бесплатно)

http://sadiludi.ru/vistavka-sadov/main.html

для справки:
Ассоциация Производителей Посадочного Материала (АППМ) – общественная организация, созданная в 2008 году по инициативе владельцев частных российских питомников растений. АППМ – самая массовая организация, представляющая интересы российских питомниководов. Ассоциация представляет 112 российских питомников из 36 субъектов РФ, а так же питомники стран СНГ- Беларуси, Украины, Казахстана и 29 ассоциированных участников - организации, деятельность которых напрямую связана с питомниководством (садовые центры, профильные учебные и научные заведения поставщики материалов и оборудования для питомников, поставщики специализированной техники, агрохимической продукции, поставщики семян). Сайт АППМ www.ruspitomniki.ru – крупнейший информационный российский интернет-ресурс о питомниках России и стран СНГ.