В тюменском сквере им. Карбышева высадили более 500 декоративных кустарников и многолетников

В тюменском сквере им. Карбышева высадили более 500 декоративных кустарников и многолетников

27.09.2022
Новости

В Тюмени сквер им. Героя Советского Союза генерала Д. М. Карбышева озеленили. На территории мемориала по улице Полевой высажено более 500 декоративных кустарников и многолетников.

Это можжевельник казацкий, арония черноплодная, кизильник блестящий, чубушник венечный, сирень обыкновенная, спирея березолистная. Также высажено более 900 декоративных многолетних растений: кроваво-красная гейхера и герань, красоднев гибридный, хоста подорожниковая, осака, ирис, бадан и астра.

Перед посадкой был разработал дизайн-проект озеленения.

Напомним, что озеленение и ландшафтный дизайн поддержали тюменцы, когда выбирали проекты для инициативного бюджетирования. По итогам голосования на портале «Я решаю!» он занял первое место: голоса «за» отдали 1 тыс. 298 жителей, сообщает департамент финансов и налоговой политики.

Кроме того, тюменцы одобрили установку памятника казакам-первопроходцам, проведение фестиваля кубинского танца и другие проекты. Вероятно, что в следующем году жители снова смогут предложить свои идеи и получить финансирование из бюджета на их реализацию.