Эксперт ТГУ о перспективах обучения на ландшафтного дизайнера

Эксперт ТГУ о перспективах обучения на ландшафтного дизайнера

20.10.2022
Новости

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Одна из программ Томского госуниверситета в рамках федерального проекта «Содействие занятости» позволяет понять, какое место вы можете занять в сфере бизнеса ландшафтного дизайна. Специальность очень востребована и привлекает внимание слушателей самых разных профессий, рассказала Tomsk.ru доцент Биологического Института ТГУ Ольга Воронина.

«Ландшафтный дизайн обычно представляют, как элитное направление, а мы говорим, что оно доступно всем. Наши слушатели — это практикующие дизайнеры интерьеров, архитекторы, которые расширяют свои компетенции, ботаники без первоначальных знаний по архитектуре, а также строители, которым нужна практическая деятельность», — отмечает эксперт.