На благоустройство Химкинского и Видновского лесопарков могут потратить 843 млн рублей

На благоустройство Химкинского и Видновского лесопарков могут потратить 843 млн рублей

02.11.2022
Новости

В Московской области благоустроят еще два лесопарка в Ленинском городском округе и в горокруге Химки. Такие данные размещены на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Так, на первый этап благоустройства лесопарка в микрорайоне Клязьма-Старбеево в Химках могут потратить 421,3 млн рублей. Победителю нужно будет провести озеленение, благоустройство и установить малые архитектурные формы в лесопарке на юге так называемого Химкинского леса. Речь идет о фрагменте лесопарка между трассой «М-11», Ленинским проспектом, улицами Мичурина, а также улицей Академика Грушина.

Кроме этого, за 422,6 млн рублей планируется провести благоустройство Видновского лесопарка. Так, преобразится 22-й квартал Видновского участкового лесничества, то есть юго-западная часть лесопарка, расположенного между 6-м микрорайоном города Видное, СНТ «Солнышко» и Заводской улицей. Здесь, помимо устройства нового покрытия дорожек и тропинок, построят деревянные настилы, павильоны и малые архитектурные формы, а также проведут озеленение.

Финансирование запланировано за счет средств бюджета Московской области и средств местных округов. Завершить работы планируется в следующем, 2023 году.