В Москве благоустроили два новых участка парка «Яуза»

В Москве благоустроили два новых участка парка «Яуза»

06.11.2022
Новости

В Москве закончились работы по благоустройству двух новых участков парка «Яуза». Вдоль Северодвинской улицы оборудовали общественное пространство с амфитеатром, детской площадкой, фонтаном и досуговым центром. Там среди прочих активностей будут проводится занятия проекта «Московское долголетие». Подробнее рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Так, на участке от Широкой до Енисейской улицы сделали два спортивных кластера и провели экологическую реабилитацию водоема. Кроме того, в парке «Яуза» создали интерактивный центр с мультимедийными инсталляциями, которые знакомят с экологическими профессиями.

Сергей Собянин напомнил, что парк «Яуза» является одним из крупнейших экологических проектов столицы. Его реализуют поэтапно. В настоящее время готовность общего благоустройства и обновления составляет 60%. После завершения всех необходимых работ появится единый маршрут протяженностью порядка 20 километров, который будет связан с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, парком «Сокольники» и ВДНХ.