Новый водный объект появился в парке Малевича в Одинцовском округе

Новый водный объект появился в парке Малевича в Одинцовском округе

06.12.2022
Новости

В парке Малевича Одинцовского городского округа завершилось создание нового водного объекта – искусственного водопада, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Парк Малевича – это самый крупный и современный среди парков области, который открылся в декабре 2020 года. Здесь обустроено множество локаций для активного отдыха, а также созданы пешие и лыжные маршруты.

«В этом году мы завершили создание искусственного водоема, аналогов которому в нашем регионе нет. На площади в 5 га появился новый водный объект с двумя водопадами, плавучим фонтаном на 25 струй и смотровой площадкой. Новая живописная зона стала изюминкой парка и главным его украшением», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Он добавил, что объем искусственного водоема – 6 тыс. кубометров. Он представляет собой пруд с 2 водопадами, переходящими в 2 малых пруда и систему ручьев, впадающих в большое озеро.

Вокруг русел посажены водные и лесные растения, по периметру большого пруда организовано несколько деревянных пирсов и смотровая площадка, отметил министр.

Парк Малевича расположен в самом живописном месте Одинцовского городского округа. Для активного отдыха в парке есть 9 волейбольных площадок, футбольное поле с подогревом, площадка для пляжного волейбола, 2 теннисных корта. Здесь также есть два кафе с авторской кухней.

Сосновый лес радует и удивляет красивыми видами, невероятной природой, вековыми деревьями, свежим воздухом и, конечно, встречей с лесными жителями.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.