Кому доверить ландшафтный дизайн своего участка

Кому доверить ландшафтный дизайн своего участка

24.03.2009
Статьи и обзоры

Каждый, кто имеет приусадебный участок, хотел бы сделать из него идеальное место для времяпрепровождения, предмет восхищения знакомых и прекрасный уголок для отдыха. Кто-то готов прикладывать к этому собственные усилия и затрачивать уйму времени. Другие же предпочтут не забивать себе голову и нанять профессионалов. Если вы готовы отнести себя ко второй группе, то здесь вы сможете найти для себя некоторые полезные советы.
Подбирая компанию, занимающуюся ландшафтным дизайном, стоит обратить внимание на список предоставляемых услуг. Ведь в ландшафтном дизайне недостаточно лишь планировки посадок. Необходимо оценить условия на вашем участке, чтобы точно определить, какие растения будут чувствовать себя комфортно. Нужно знать характеристики вашей почвы, а также расположение участка по отношению к общему рельефу. Крутизна склона и экспозиция могут иметь немаловажное значение.
Специалисты должны провести химический анализ почвы, чтобы определить содержание в ней элементов, необходимых для растений, а также определить, нужно ли внесение удобрений и в каких дозах.
Зайдите на сайт компании в интернете. Там обычно можно увидеть список используемых растений и архитектурных форм. Чем этот список больше - тем лучше, ведь это позволит специалистам быть более гибкими при составлении проекта.
Посмотрите также примеры уже проделанных этой фирмой работ и отзывы клиентов. Это поможет вам сложить правильное мнение о работе данной компании.
Конечно, цена тоже важна. Естественно, что более опытные специалисты запрашивают за свои услуги больше. Но здесь вы можете сэкономить, используя собственный талант. Можете сами нарисовать эскизы, продумать цветочные композиции. Ведь, в конечном итоге, художественный вкус имеют многие. А основная задача профессионалов - составить план по преобразованию архитектуры сада и проведению мелиоративных работ (если это необходимо).