Русский музей нашел ответственного за Летний сад

Русский музей нашел ответственного за Летний сад

21.05.2009
Новости

Русский музей подпишет 21 мая 2009 года контракт с генеральным подрядчиком реконструкции Летнего сада - петербургской компанией "Профиль". Общая сумма затрат определена в 2,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Владимира Баженова, заместителя директора Русского музея.
Реконструкция Летнего сада начнется с археологических раскопок, по итогам которых определится точный порядок дальнейших действий. Далее работы должны быть согласованы с петербургскими органами культурного наследия.
Дорогостоящий план реконструкции Летнего сада, который с 2002 года находится в ведении Русского музея, разрабатывался несколько лет. Музей должен был провести аукцион по выбору генерального подрядчика, но он так и не состоялся. В результате музей остановил выбор на компании "Профиль". Компании "Возрождение" и "НЕВИСС-комплекс", два других претендента, чьи заявки на участие в аукционе были отклонены комиссией Русского музея, попытались обжаловать отказ в антимонопольных органах, но ничего не добились.