Алушту хотят превратить в цветочную планету

Алушту хотят превратить в цветочную планету

25.05.2009
Новости

31 мая в Алуште в День города проведут цветочный праздник. Об этом агентству е-Крым сообщила начальник отдела культуры городского совета Алушты Екатерина Гаврилюк.
«31 мая Алушта должна стать такой, какой ее хочет видеть каждый житель — маленькой цветочной планетой. Цветы — главная тема Дня города. Праздник этот — наш общий, и поэтому участие каждого алуштинца в его организации показывает отношение к родному городу, — рассказала Е. Гаврилюк. — К празднику должны готовиться и принять в нем участие все — и представители городской власти, от кого зависит судьба Алушты, и предприниматели, строящие здесь свой бизнес, и руководители, и сотрудники здравниц, определяющие уровень нашего курорта, и простые жители Алушты. «Мы в ответе за Алушту» — один из девизов праздника».
Основная акция в рамках праздника — оформление клумб площадью 1,6 тыс. квадратных метров у главного входа в олимпийский учебно-спортивный центр «Спартак».
Для оформления цветочных композиций на клумбах их участки будут распределены между городскими здравницами, и каждая клумба станет своеобразной «палитрой» для воплощения любых идей, художественных задумок участников праздника.
Подведение итогов конкурса ландшафтного дизайна и награждение победителей пройдет вечером на набережной.