В Загребе открылась 44-я цветочная выставка `Флора-Арт`

В Загребе открылась 44-я цветочная выставка `Флора-Арт`

04.06.2009
Новости

Экспозиция «Флора-Арт» разместилась на огромной территории – более 30 гектаров земли. Под открытым небом были представлены лучшие цветочные композиции сотен участников из самых разных уголков планеты – Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Италии, Венгрии, Нидерландов, Германии, США и Словении.
Президент Хорватии Стипе Месич лично поприветствовал организаторов и участников выставки. Он отметил, что благодаря стараниям садовников эти места прекрасны в любое время года, и он очень рад, что на берегах озера Бундек всегда много людей, которые охотно наслаждаются цветочной красотой.
Мэр Загреба Милан Бандик добавил, что шоу «Флора-Арт» проводиться на озере Бундек в четвертый раз. «Шесть лет тому назад, когда я впервые побывал в этих местах, я понял, что именно здесь должна проходить эта международная цветочная экспозиция».
На выставке «Флора-Арт» были представлены редкие растения, новые плоды селекции, садовый инвентарь, удобрения, семена, саженцы и многое другое. Каждый желающий мог приобрести все самое необходимое для садоводства.